Bäuerliche Kommodentruhe,
originaler Korpus des 18. Jh., in späterer Zeit rot gestrichen und in Form von Blumenfeldern und bäuerlichen, figuralen Szenen bemalt, 2 Laden, Truhendeckel mit ergänztem jedoch altem Schloß, ca. 78 x 126 x 64 cm, Altersspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:36
EUR 550,-
- Startpreis:
Bäuerliche Kommodentruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.08.2017 - 17:36 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2017 |