Trinkgarnitur
Ende 19. Jh. Villeroy & Boch Mettlach, 1 prunkvoller großer Henkelkrug mit Sinnspruch und "Wohl bekomm's"4 kleine Krügel, Feinsteinzeug bauchige Wandung, profilierter Dekor, färbige Bemalung, Deckel mit Daumenrast aus Zinnlegierung und Steinzeugeinlagen, Unterseite gemarkt, Höhe 30 und 16,5 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2018 - 10:00
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Trinkgarnitur
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2018 |