Bauernkasten,
originaler Nadelholzkorpus aus der 2. Hälfte des 18. JH., mit 2 unterschiedlichen Datierungen und verschiedenen Bemalungsstilen, braun lasiert, floral sowie in Form des "Auge Gottes" bemalt, 1 Tür, 1 Sockelfach, ca. 177 x 123 x 67 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:37
- Startpreis:
Bauernkasten,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.08.2017 - 17:37 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2017 |