elbecher Milchglas, zylindrische Wandung, gold und färbige Ranken, Blüten und Landschaftsdekore, Höhe 7 bis 9,5 cm. Böhmen Anfang 19. Jh. Goldrand berieben, minimale Randscharte 2 Hebkel restauriert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2018 |
- 6 Becher mit Fabriks- und Niederlassungsstandorten der Firma M. Faber & Co,
- Bachtiar-Teppich, ca. 306 x 215 cm, Südwestpersien, Mitte 20. Jahrhundert