Künstler um 1920
, betitelt "Wien III, Salesianerkloster", signiert und datiert "Feiler 1917", Aquarell auf Papier, Bildauschnitt 42 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
10.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Künstler um 1920
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2018 |
- Paar barocke Hausaltar-Engel,1. Hälfte 18. Jahrhundert
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3846, Wien, um 1955
- Paar deutsche Kerzenleuchter,
- Poststück - Wiener Werkstätte - Stoffreproduktionskarte Entwurf L. Fochler,