Gotische hl. Anna Selbdritt
, deutsch Mitte 15. Jh., Eichenholz vollplastisch geschnitzt mit Resten einer polychromen Fassung, H: 70 cm, auf späterem, 5 cm dicken Holzsockel montiert, Altersspuren mit Schwundrißbildung, Fassung partiell überarbeitet
10.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Gotische hl. Anna Selbdritt
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.12.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2018 |