Jugendstil Pfeilerkästchen
Anfang 20. JH, Weichholzkorpus vorwiegend mit Palisander und Blumenesche furniert, sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und in Form einer weiblichen Porträtdarstellung marketiert, insgesamt 5 Türen,2 Laden, 2 offene Fächer, 159,5 x 97 x 43 cm, Altersund Gebrauchsspuren
23.08.2017 - 17:54
- Startpreis:
EUR 550,-
Jugendstil Pfeilerkästchen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.08.2017 - 17:54 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2017 |