Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Satyagraha, 2001, vollständige Mappe zur Oper von Philip Glass (1937 geb.), bestehend aus: Partitur-Ausschnitt, Heliogravure und Aquatinta auf Zerkall Bütten, handsigniert: Philip Glass; Unikatradierung in Farbe auf Zerkall Bütten, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)01; originale Skizze eines Kostüms, handsigniert: Hermann Nitsch, bezeichnet: indisches Volk, 2. Akt/3. Szene, Gouache und Bleistift auf Papier, kaschiert auf Karton; Aktionsfoto der 107. Aktion vom 30.6.-1.7.2001 auf Schloss Prinzendorf, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 2001, Foto übermalt, Fotograf: Achim Lengerer, jeweils nummeriert: 21/35, Blattgrößen jeweils ca.42 x 30 cm; Textbeilage von Hermann Nitsch, in originaler Flügelmappe, nummeriert: 21 (von 35 Exemplaren) (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
Datum: | 11.12.2018 - 15:00 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-