Maria Schöffmann
(Wien 1859-1941) Die Frau des Offiziers, nach dem Gemälde von Rembrandt van Rijn (1606-1669), signiert: M. Schöffmann., Öl auf Holz, ca. 68 x 53 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: K. k. Major Franz Freudenthaler, Wien; erworben direkt von der Künstlerin; im Erbgang an die derzeitigen Besitzer.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Maria Schöffmann
Datum: | 11.12.2018 - 15:00 |