Karoline Ruhm *
(Österreich 1874-1966) Wunder des Hl. Ignatius von Loyola, nach dem Bozzetto für das Gemälde von Peter Paul Rubens (1577-1640), rückseitig bezeichnet: Copie nach P. P. Rubens von K. Ruhm. Wien., Öl auf Leinwand, ca. 104 x 72 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz. Das Entwurfsgemälde von Rubens, gemalt um 1615/16 befindet sich heute im Kunsthistorischen Museum Wien, Inv.-Nr. Gemäldegalerie, 530.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 700,-
Karoline Ruhm *
Datum: | 11.12.2018 - 15:00 |