China Seide,
China, ca. 46 x 63 cm, Ende 20. Jh. feiner Bildteppich mit anatolischem Landleben, beidseitig mit broschierten Webabschlüssen und kunstvoll abgeknoteten Kettfäden gefertigt, ca. 4. Mill. Kn/qm, signiert, bester Zustand!
23.08.2017 - 18:00
- Startpreis:
EUR 3.200,-
China Seide,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.08.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2017 |