August Schlüter
(München 1858-1928 Düsseldorf, Studium an der Düsseldorfer Akademie unter Eugen Dücker) rückseitig betitelt "Vor dem Regen", handsigniert Schlüter (Df = Düsseldorf), Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 30 x 40 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
17.12.2018 - 15:46
- Startpreis:
August Schlüter
Datum: | 17.12.2018 - 15:46 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |