Friederike Koch von Langentreu
(geb. 1866 Conegliano - 1941 Säben b. Klausen (Südtirol)), Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule, war Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs und Künstlerbund) Stillleben mit Flieder, handsigniert F Koch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 68 x 45,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Alterspuren, Rahmen bestoßen
17.12.2018 - 15:48
- Startpreis:
Datum: | 17.12.2018 - 15:48 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |