Rudolf Preuss
(Wien 1879-1961 Innsbruck, Studium an der Wiener Akademie bei Prof. Darnaut, Heilmann und Rumpler) "Grazer Uhrturm", handsigniert, datiert R. Preuss 27.5. 12, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 18 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
17.12.2018 - 16:19
- Startpreis:
EUR 190,-
Rudolf Preuss
Datum: | 17.12.2018 - 16:19 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |