Biedermeier Aufsatzkommode um 1830
2-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, ornamental marketiert, politiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Lade, abgesetzte Lisenen mit angedeuteten Säulenpaaren, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (126 x 62 x 185 cm)
17.12.2018 - 15:59
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 17.12.2018 - 15:59 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |
- Brillant-Spannring zus. ca. 1,10 ct
- Rußland (3 Stk.)
- ** - Österreich 1931/32 Nr.524-29 (Dichter) und Nr.545-50 (Maler),