Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, auf betont kräftigen Füßen stehend, Hängebauch, übergroßer Kopf mit stammestypischen Gesichtszügen, dunkle glänzende Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 92 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
17.12.2018 - 15:37
- Startpreis:
Ahnenfigur
Datum: | 17.12.2018 - 15:37 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |