Gründerzeit Ladenkästchen um 1880
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, beschnitzte Stablisenen 6 Laden, die oberste nach vorne abgesetzt, Deckplatte mit umlaufender Sprossenverzierung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (83 x 48 x 130 cm)
17.12.2018 - 16:01
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Datum: | 17.12.2018 - 16:01 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |
- Rudolf Hradil *
- * - Österr. 1945 - Lokalausg. Leoben - Volkssturmmarke in Type II,
- Fernrohr "K. K. St. B. HABSBURG"
- Richtungsweiser Doppelfernrohr um 1960