Tabernakel
Österreich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, gescheifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelstück mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten-, 4 Innenladen, abgesetzter, 1-türiger Aufsatz mit 4 Seiten- und 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile ungleich, Kleinteile fehlen (128 x 65 x 176 cm)
17.12.2018 - 15:27
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Tabernakel
Datum: | 17.12.2018 - 15:27 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |