Art-Deco Deckeldose um 1920/25
Arbeit der kunstkeramischen Werkstätten Gmunden, weiß glasiert, halbkugelige Wandung mit relieftierten bemalten Dekor, plastischer Deckelknauf, Höhe 17 cm, eingepresste Erzeugermarke, monogrammiert, geringfügig bestoßen, Spannungsriss
17.12.2018 - 15:31
- Startpreis:
Datum: | 17.12.2018 - 15:31 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |