Klassischer Biedermeier Sekretär um 1830
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte, wurzelfurnierte Lisenen mit vergoldeten Metallapplikationen und Kapitelen geziert, 2 Türen, 1 Klappe, 1 Lade, kirschefurniert, Inneneinrichtung mit 7 Laden und offenen Fachteilen, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert, Beschlagteile erneuert (94 x 44 x 159 cm)
17.12.2018 - 15:59
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Datum: | 17.12.2018 - 15:59 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |