August Trummer *
(geb. 1946 Grottenhof/Leibnitz Studium bei F. Hartin, A. Osterider und Ed. Walcher) "Murau", handsigniert, datiert Trummer 1981, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 39 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
17.12.2018 - 15:24
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
August Trummer *
Datum: | 17.12.2018 - 15:24 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wolfgang Wundrak
- Schmuckstein Kulturperlenbrosche
- Fritz Aigner *
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Silber Flaschenuntersetzer,
- Franz Hagenauer, Reiter auf einem Pferd (männliche Figur eines Native Amerikan mit Federschmuck), Modellnummer: 9254, Erstausführung: 1952, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien