Carnet de Bal,
imitierter Schildpatt, Silber, teilweise vergoldete Montierung, verglastes Miniaturporträt einer Dame sowie Medaillon mit Monogramm in Blumenkranz, inseitig Beintafeln, Höhe 10,5 cm, beschädigt, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Carnet de Bal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.12.2018 - 10:00 |