Wiener Silber Tablett,
rund, Rand mit plastischem Blätterdekor, Dm. 27 cm, Gewicht 484 g, Vertriebsstempel, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2018 - 10:00
EUR 360,-
- Startpreis:
Wiener Silber Tablett,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.12.2018 - 10:00 |
- Filippo Cifariello (1864-1936), Bronzeobjekt: "Ondina", um 1900
- Tafelaufsatz, 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct