Hereke 14 x 14,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 58 x 45 cm, Ende 20. Jh. Tierteppich mit dunkelblauem Fond und beidseitig broschierten Abschlusskelims, in sehr feiner Knüpfung mit ca. 1,96 Mill. Kn/qm, beste Erhaltung, signiert mit "Özipek". (MA)
12.09.2017 - 17:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Hereke 14 x 14,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2017 |