Isfahan Seide,
Zentralpersien (Iran), ca. 344x 215 cm, Mitte 20. Jh. in goldgelbem Kolorit mit ca. 640.000 Kn/qm in bestem Zustand, voller Flor, keinerlei Beschädigungen, am unteren Kelimabschluss signiert mit "Isfahan Emazadeh". (MA)
12.09.2017 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Isfahan Seide,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2017 |