Yomud Tschowal,
Westturkestan, ca. 81 x 123 cm, 2. H. 19. Jh. traditionell gemusterter 3 x 3 Gül Yomud-Tschowal mit Balkenstern-Sekundärmotiven und auffällig hellem Lachsrot, beide Abschlüsse mit umgeschlagenem Kelim, Seitenkanten beschädigt, ein vernähter Riss an der linken Außenseite. (MA)
12.09.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Yomud Tschowal,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2017 |