Isfahan Kelley,
Zentralpersien (Iran), ca. 820 x 200 cm, 2. H. 20. Jh. in diesem ungewöhnlich langen Format, wohl als Auftragsarbeit gefertigt, Seidenkette mit ca. 640.000 Kn/qm, durchgehendes Spiralmuster, beste Erhaltung, signiert. (MA)
12.09.2017 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Isfahan Kelley,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2017 |