Frankreich, Louis Philippe 1830-1848
AE vergoldetet Medaille 1840 auf die Überführung der Gebeine Napoleons I. in den Invalidendom. Av: Kopf n. r. Rv: Überführungsszene, Med. Montagny, =52 mm, Randpunze CUIVRE=, (stärkere Kr. auch im Rand, Randschlag) III
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
31.12.2018 - 16:00
EUR 40,-
- Verkaufspreis:
EUR 40,-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.12.2018 - 16:00 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 30.11. - 31.12.2018 |