Jean Pillement
(Lyon 1728-1808) Studienblatt mit verschiedenen Blüten, signiert und datiert J. Pillement 1800, schwarze und rote Kreide auf Japan, 21 x 34 cm, auf Unterlage montiert, ohne Passepartout, (Sch)
Provenienz: Anonymer Sammlerstempel Vogel im Kreis; Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2017 - 17:04
- Startpreis:
Jean Pillement
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 16.08.2017 - 17:04 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |