Künstler, 19. Jahrhundert
Illustrationsvorlage zu "Samon und Delia", sieben Entwürfe mit Darstellungen von Propheten, acht Blatt Zeichnungen, Feder in brauner Tusche auf Papier, auf Unterlage montiert, versch. Formate 11,8 x 13,8 cm, 8,5 x 8,8 cm und kleiner, ohne Passep., ohne Rahmen, (8), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2017 - 17:24
- Startpreis:
EUR 90,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 16.08.2017 - 17:24 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Sammlung
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Ohrschmuck mit Kulturperlen (4)