Herman van Swanevelt
(Woerden um 1600-1655 Paris) Die Spinnerin mit vier Kühen, um 1640, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Herman van Swanevelt in. fc., 18,4 x 27,8 cm, Bartsch 78, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2017 - 17:27
- Startpreis:
EUR 90,-
Herman van Swanevelt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 16.08.2017 - 17:27 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |