Cornelis Decker
(Haarlem vor 1643-1678) Bäuerliches Gehöft am Ufer eines Flusses, Öl auf Holz, 59 x 85 cm, gerahmt
Rückseitig ein rotes Lacksiegel mit dem Wappen der Grafen Moltke und ein Ausschnitt aus einem Versteigerungskatalog in dänischer Sprache Provenienz: Sammlung Graf Adam Gottlieb Moltke (1710-1792), Kopenhagen; dessen Erben; Privatsammlung, Island
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.08.2017 - 17:29
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Cornelis Decker
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 16.08.2017 - 17:29 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)