Ovaler Paravent,
modifizierte Louis XVI- Stilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Holzgestell auf Volutenfüßen, Wellendekor, floraler Abschluss in Kartuschenform, "petit point"Bespannung mit reliefierender Pfaudarstellung, ca. 135 x 84 cm, Altersspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:09
- Startpreis:
Ovaler Paravent,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.08.2017 - 15:09 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |