Provinzieller Armsessel,
Holland spätes 18./frühes 19. Jh., Buchenholzgestell mit gedrechselten Elementen u. Kerbschnitzerei in Herzform, passend erg. Sitzgeflecht, Altersspuren, schöne Patina
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:10
- Startpreis:
EUR 110,-
Provinzieller Armsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.08.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |