Prov. Ohrenbackenfauteuil,
urspr. Ende 18. Jh., massives Kirschholzgestell mit volutenartig ausgeführten Armstützen, erg. Sitz- u. Lehntapezierung, beschädigt, Teile erg.
Experte: Günther Minichreiter
16.08.2017 - 15:16
- Startpreis:
EUR 280,-
Prov. Ohrenbackenfauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.08.2017 - 15:16 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |