Bauernschrank,
Tirol, Zillertal Mitte 19. Jh., Zirbenholzkorpus, holzartig lasiert u. floral bemalt, datiert "1845", bezeichnet "Sabina?", 2 Türen mit Schloß u. Schlüssel, Sockelfach mit innenliegendem Sperriegel, ca. 192 x 135 x 69 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Restaurierungsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:23
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.08.2017 - 15:23 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |