Gartenfigur Löwe,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Sandstein, vollplastisch in Form eines Löwen behauen, Höhe ca. 63 cm, starke Alters- und Witterungsspuren, restaurierte Stellen.
Experte: Günther Minichreiter
16.08.2017 - 15:44
- Startpreis:
Gartenfigur Löwe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.08.2017 - 15:44 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |