Satz von sechs Stühlen Mod. 430,
Entwurf Verner Panton,1967, für Thonet / Deutschland, Stahlrohr, Sperrholz, rosefarbener Bezugstoff, teils bezeichnet mit Etikett. Höhe je ca. 94 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 53 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände (MHA) Lit.: Verner Panton. Das Gesamtwerk, Vitra Design Museum, Weil am Rhein 2000, S. 252
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:02
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |