Tisch / Bistrotisch,
EntwurfBruno Mathsson, Piet Hein & Arne Jacobsen, 1964 - 1968, für Fritz Hansen, quadratische Tischplatte weiß laminiert mit Aluminiumkante, vierbeiniges Metalluntergestell. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 71 cm, ca. 80 x 80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:03
- Startpreis:
Tisch / Bistrotisch,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:03 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |