Deckenlampe / Wandlampe Modell 2792,
Entwurf Daniela Puppa & Franco Raggi, 1988, für Fontan Arte. Klassisch reduzierte Formgebung mit konzentrisch angeordneten, abgetreppten Ringen aus Metall und Glas. Tiefe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 38 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:03
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:03 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |