Sitzgruppe: Tisch mit Stühlen und Hockern,
wohl Frankreich um 1950. Schwarz lackierte Metallgestelle in Aluminiumschuhen mit verschiedenfarbigen Spaghetti-Schnurbespannungen aus Kunststoff. Tisch ebenfalls mit schwarz lackiertem Metalluntergestell in Aluminiumschuhen und lose aufliegender Tischplatte, diese wendbar. Set insgesamt bestehend aus 8 Stühlen, zwei Hockern und Tisch. Hocker: Höhe ca. 43,5 cm, ca. 31,5 x 31 cm; Tisch: Höhe ca. 73,5 cm, Länge ca. 220 cm, Tiefe ca. 101 cm; Sessel: je Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 48 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Lackfehlstellen, teils leichter Rostbefall. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:05
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:05 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |