Sideboard / Anrichte,
Entwurf Henry W. Klein, um 1960, für Bramin, kastenförmige, vierbeinige Konstruktion in Eiche massiv und furniert, Front mit vier Schubladen und zwei Schiebetüren, dahinter Einlegeböden. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 224,5 cm, Tiefe ca.44,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Kantenstauchungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:09
- Startpreis:
EUR 320,-
Sideboard / Anrichte,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:09 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |