Messkelch mit Patene
Silber 750, vergoldet, Trichterfuß, gerillter Nodus, Sockelrand beschriftet WENOVALA MARIE HRDLICKOVA, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Höhe ca. 22 cm, Patenendurchmesser ca. 13 cm, 498,5 g, Gebrauchsspuren
Experte: Christian Wiesinger
02.01.2019 - 15:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Messkelch mit Patene
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |