Besteckgarniturteile, Tschechoslowakei um 1930
Silber, 26-teilig, bestehend aus: 6 Hauptspeisemessern mit Stahlklingen, 5 -gabeln, 6 Suppenlöffel, 7 Dessertmesser mit Stahlklingen, Suppenkelle, Tortenheber, Tschechoslowakische Amtspunze (seit 1929), Meisterzeichen, Gesamtgewicht (ohne Messer) ca. 1.010 g, in ergänztem Koffer (26)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |