Wiener Frühstücksgarnitur um 1900
Silber 800, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), gebauchte Wandung mit Bambusblätterdekor, Schanierdeckel bestehend aus: 1 Teekanne, Höhe ca. 19 cm, 1 Milchkanne Höhe ca. 11,5 cm, 1 Zuckerdose, Höhe ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1647,8 g, Druckstellen, Beinmontierung tlw. beschädigt
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |