Stehender Putto, Emanuel Pendl (Meran 1845-1927 Wien), Ende 19. Jahrhundert
Ahorn (?), vollrund und freistehend geschnitzt, auf rundem Sockel, unterseitig signiert: E. Pendl., Höhe ca. 25 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |