3 Bücher
a) Bibel, Altes und Neues Testament, 17./18. Jh., mit zahlreichen Kupferstichen, geprägter Ledereinband, starke Altersschäden b) Katechismus, datiert Augsburg 1764, Titelkupfer, Pergamenteinband, Altersschäden c) Leben und Leiden Jesu Christi mit 55 Holzschnitten, 5. Auflage, datiert Ulm 1864, Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
3 Bücher
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |