Große Bodenvase,
wohl Kerstin und Ralf Unterstab / Kunsttöpferei Unterstab Langenhessen. Fayencescherben, vanillegelb glasiert, brünierter Messingdraht. Bezeichnet: Herstellermarke XXJX in Bienenkorb (geprägt). Höhe ca. 61,5 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:20
- Startpreis:
EUR 360,-
Große Bodenvase,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:20 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |
- Hl. Rochus, zweite Hälfte 17. Jh.,
- Granat Trachtenschmuck-Set "Blumen" (3)
- Kulturperlen Armband