Stehleuchte "57/416",
Entwurf und Ausführung Dieter Schulz, um 1950, Konstruktion aus Metallguss, Metallrohr und -blech, cremeweiß lackiert, Messing. Höhe ca. 107 cm - 108,5 cm, Durchmesser ca. 12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen, Metall teils leicht angelaufen. (MHA) Lit.: Neue Sammlung München, Seit Langem bewährt, München 1968, o. S.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:23
- Startpreis:
EUR 380,-
Stehleuchte "57/416",
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:23 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |