Jugendstil Doppelbett um 1900
aus Buchen- und Buchenbugholz mahagonifarbig gebeizt, mattiert, Kopf- und Fußteil mit volutenförmiger Sprossenverzierung, Breite: 148 cm, Innenlänge: 190 cm, ungemarkt, Altersspuren, im Zuge einer Überarbeitung verstärkt und Eschenlattenrost ergänzt
14.01.2019 - 15:00
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Jugendstil Doppelbett um 1900
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 14.01.2019 |